Auction 99
99-5662 Istanbul.
"Ansicht der Stadt Constantinopel vom Hafen aus". Panorama. Kol. Holzstich, 19. Jh. 10,5 x 62,5 cm.
Leicht gebräunt, etw. fleckig. - Dabei: Nürnberg. "Nurnberg. Norenberga, Urbs... ". Gesamtansicht. Kol. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1580. Nachdruck, wohl 19. Jh. 30,5 x 48,5 cm. - Leicht stockfl.