Auktion 99
99-5616 Westfriesland.
"Hollandiae pars septentrionalls vulgo Westvrlesland". Kol. Kupferstichkarte von W.u.J.Blaeu, 18. Jh. 38,5 x 50 cm, Blgr. 51 x 61 cm. Verso lat. Text. Mit ausgem. fig. Wappenkart. Schwach angestaubt, Mittelfalz leicht fleckig.