Auktion 99
99-5612 Holland und Belgien.
"Partie Septentrionale des Pays Bas comprenant las Etats Generaux des Provinces Unies". Altgrenzkol. Kupferstichkarte von Janvier, 18. Jh. Mit Schiffskartusche. 30,5 x 44 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schwach angestaubt, geringfügig fleckig. - Dabei: Paris. "Grand Entry of the allied Souvereigns into Paris". Kol. Aquatinta, 1916. 22,5 x 32 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - gering angestaubt.