Auktion 99
99-5520 Sammlung
von 16 Bl. Ansichten u. Karten. Darunter viele Bl. aus Seb.Münster. Meist Holzschnitte u. Kupferstiche, vorw. 16.-18. Jh. Versch. Formate.
Darunter u.a.: Barth, Gr.Weissenburg, Abersee, Vaihingen, Colmar, Nördlingen, etc. - Dabei: Lebas, Jacques Philippe(1707-1783). "Environs de Gueldres". Kol. Kupferstich nach Ruisdal. 39,5 x 55 cm, Blgr. 49 x 62 cm. - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.