Auktion 99
99-5515 Europa.
"Europa delineata et recens edita". Grenzkol. Kupfestichkarte v. N.Visscher, um 1670. 43,5 x 54 cm, Blgr. 57,5 x 72 cm.
Dabei: Ebd. "Carte d'Europe". Kol. Kupferstichkarte v. G.Delisle, Paris 1724. Qu.Imp.Fol. - Ebd. "L'Europe divisée en ses principax Etats...". Kol. Kupferstichkarte v. Janvier, Paris 1782. Qu.Gr.Fol. - Nordeuropa. "Carte nouvelle... Couronnes du Nord... Suede, de Dannemarq, et de Pologne.". Kol. Kupferstichkarte v. Sanson, 18. Jh. Qu.Imp.Fol. Unter Passep mont. - Leichte Gebrauchssp.