Auktion 99
99-5507 Dänemark.
Regni Daniae ....Ducatus Holsatia et Slesvicum... Grenz- u. flächenkolor. Kupferstichkte. mit fig.-herald. Kart. bei Homann, Nbg. um 1720. 48,5 x 57 cm. Unter Passep. mont.
Schwach angestaubt, minimal fleckig, Ränder gering gebräunt. - Dabei: Deutschland. Braunsuicensis et Luneburgensis ...u. Thietmarsiae Holsaticae regionis partis typus. 2 Bl. kol. Kupferstichkarten aus Ortelius, 16. Jh. 4°. - Tls. schwach gebräunt u. gering fleckig.