Auktion 99
99-5494 Atlanten-Titel
des "The English Atlas volume II, Tome I Anno 1681". Prachtvolle Darstellung des Kaisers und der sieben Kurfürsten. Altkol. Kupferstich, um 1680. 40 x 26 cm, Blgr 55,5 x 34,8 cm. Unter Passep. mont. - Etw fleckig, leicht gebräunt, kleines Löchlein i.d. Darst.