Auction 99
99-5477 Falke.
Sitzender Falke auf einem Ast. Tusche u. Aquarell auf Papier, Japan frühes 20. Jh. 113 x 46 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Rollbild. Chinesisches Rollbild mit ornamentalem Muster. Scherenschnitt in Rot auf Papier aufgezogen, mit Seidenbrokat umfasst, frühes 20. Jh. Ca. 172 x 58 cm. In dekor. Schatulle. - Geringe Alters. u- Gebrauchsspuren.