Auktion 99
99-5444 Erfurt.
"Erfordia". Gesamtansicht. Holzschnitt aus einer lat. Ausgabe v. Schedel, 1493. 22,5 x 52,5 cm. Auf dem vollen Dplbl. - Gereinigt gebräunt, tls. leicht fleckig, oberer Rand fleckig, Mittelfalz tls. mit kl. Einrissen, li. gr. Einriss (Darst. betroffen).