Auction 99
99-5439 Lübeck.
"Grund-Riss der Kayserlichen und des Heil. Röm. Reichs Freyen Stadt Lübeck". Kupferstich mit zeitgen. Kolorit, vier dekorativen Kartuschen und einer großen kol. Gesamtansicht der Stadt. bei Lotter, Augsburg um 1760. 49 x 56 cm. Unter Passep. gerahmt. - Schwach gebräunt, gering angestaubt, tls. leicht knittrig, minimal fleckig.