Auction 99
99-5413 Ostpreussen.
"Prussia". Altkol. Kupferstichkarte v. G.Mercator, um 1595. 37 x 48,7 cm. Schönes Exempl. mit gr. Titelkartusche u. Meilenzeiger.
Dabei: Ebd. "Le Royaume de Prusse...". Kol. Kupferstichkarte b. Le Rouge, Paris 1772. Qu.Gr.Fol. - Ebd. "La Prusse divisée en Prusse Royale, et Prusse Ducale...". Kol. Kupferstichkarte v. Robert, 18. Jh. Qu.Imp.Fol. - Jwls. schwach angestaubt, gering fleckig.