Auktion 99
99-5401 Buxtehude.
Blick auf die Altstadt von Buxtehude vom Wasser aus. Aquarell auf Papier, 1946. 32 x 41,5 cm. Unten li. undeutl. monogr. "F.W." u. dat. Unter Passep. mont u. dort undeutlich sign. "Wegener"(?) u. mit Ortsbez. "Buxtehude". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Etw. gebräunt, leicht fleckig. - Dabei: Gaul, August (1869 Großauheim - Berlin 1921). Seelöwe. Lithographie. Ca. 30 x 26 cm. Sign. Mit Namenszug im Stein. Unter Passep. mont. - Minimalste Altersspuren.