Auction 99
99-5384 Konvolut
von 43 Ansichten, vorwiegend aus Deutschland. Farb. Darstellungen tls.mit Perlmutt-Einlage, 19./20. Jh. Versch. Formate. Hinter Glas mont., meist gerahmt.
Dargestellt sind u.a.: Berlin, Köln, Hannover, Schwerin, Leipzig, Kiel, Hamburg Heidelberg, Lourdes, Pforzheim, etc. - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.