Auction 99
99-5357 Breisgau u. Elsass.
Über 80 Karten u. Pläne (7, meist Breisach u. Freiburg), darunter auch einige Rheinlaufkarten, den Breisgau u. das Elsass betreffend. Meist (tls. alt-) grenzkolor. Kupferstichkarten bei Homann (Erben), Seutter, Jaillot, Sanson, u.a., überwieg. 18. Jh. 4° bis Qu.Imp.Fol. Tls. mehrf. vorhanden. - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.