Auktion 99
99-5342 Bamberg.
"Bamberga". Gesamtansicht. Holzschnitt aus Schedel, "Weltchronik", 1493. 23 x 54 cm. Auf dem vollen Dplbl. der lat. Ausg. mit angebundenem weiteren Dplbl. - Etw. gebräunt, tls. fleckig, Mittelfalz tls. etw. lädiert u. verstärkt.