Auktion 99
99-5337 Ulm.
"Ulma". Gesamtansicht. Holzschnitt aus Schedel, "Weltchronik", 1493. 19,8 x 52,5 cm. Auf dem vollen Dplbl. der lat. Ausg. mit angebundenem Dplbl. - Etw. gebräunt, tls. fleckig, Mittelfalz tls. etw. lädiert u. gelöst.