Auktion 99
99-5331 Rheinlauf.
16 Bl. farblithogr. Karten des Rheinlaufs in Baden aus "Carte über den Lauf des Rheins von Basel bis Lauterburg...", 1852/72. Imp.Fol.
Tls. etw. angestaubt u. leicht fleckig, vereinz. kl. Randeinrisse. - Dabei: Dass. "Cursus Rheni a Basilea usque ad Bonnam...". Kol. Kupferstichkarte bei Homann Erben, 18. Jh. Imp.Fol. Gerollt. - Leicht angestaubt, gering fleckig, kl. Knittersp. Zus. 17 Bl.