Auktion 99
99-5325 Konstanz.
"Constancia". Gesamtansicht. Holzschnitt aus Schedel, "Weltchronik", 1493. 20 x 52 cm. Auf dem vollen Dplbl. der lat. Ausg. mit angebundenem Dplbl. - Etw. gebräunt, tls. leicht fleckig, Mittelfalz tls. etw. lädiert u. unten verstärkt.