Auktion 99
99-5323 Heidelberg.
Ansicht vom Schlossberg auf die Stadt. Radierung v. Paul Sigmund Habelmann (1823-1890) n. L.Lincke b. R.Paulussen, Wien 19. Jh. 54,5 x 76 cm, Blgr. 72 x 93,5 cm.
Schwach angestaubt. - Dabei: Ebd. Ansicht vom Schlossberg auf die Stadt. Radierung v. Edouard Willmann (1820-1877) b. König, Heidelberg 19. Jh. 34,5 x 53,5 cm, Blgr. 52,5 x 69,5 cm. Unter Passep. mont. - Etw. lichtrandig u. wasserfl.