Auktion 99
99-5319 Freiburg im Breisgau.
"Panorama von Freiburg im Breisgau vom Schlossberg aufgenommen". Aquatintaradierung nach F.Schmid bei Wagner, Fbg. 19. Jh. 14 x 87 cm, Blgr. 26,5 x 107 cm. Unter Passep. mont. - Minimal angestaubt, schwach stockfl. Selten.