Auktion 99
99-5292 Büchsenmacher.
J. Webb. Gunsmith Ext. 1772. Gentlemens Sporting Guns & Fowling Pieces. Öl auf Holz mit 2 gefassten, geschnitzten Halbfiguren eines Jägers u. seines Hundes u. ob. gefasstes, geschn. Königl. Wappen von Terence H.Legg, Folkestone, 20. Jh. 70,5 x 46 bzw. 33 x 29,5 x 8 u. 15 x 11 x 2,5 u. 8 x 9 cm. Verso hs. Etikett des Herstellers. Gerahmt. - Sehr schönes Werbeschild aus Holz. - Etw. angestaubt, leichte Gebrauchssp.