Auktion 99
99-5282 Konvolut
von ca. 80 Bl. Kupferstichen aus Werken zur Technik, um 1800. 4°. Darunter tls. kompl. Reihen zu Astronomie, Barometer, Teleskop, Magnetismus, Sonnenuhr, Pumpen, Luftdruck u. Geographie. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.