Auktion 99
99-5227 Uniformen.
3 Bl. Militäruniformen-Darstellungen, 19. Jh. Tusch-/Bleistiftzeichnungen mit Aquarell, 19. Jh. 4°. Unter Glas gerahmt.
Tls. leicht gebräunt, minimalst fleckig. - Dabei: Sammlung von 7 Bl. Modedarstellungen, 19./20. Jh. Versch. Techniken u. Formate. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.