Auktion 99
99-5224 Uniformen.
3 Bl. Uniformdarstellungen der preußischen Armee. Kol. Aquatintaradierungen v. Friedrich Jügel nach L.Wolf, um 1809. 4°. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorhanden: "Officier der Garde Artillerie zu Fuss", "Officier der Garde Artillerie zu Pferd" u. "Feuerwerker und Canonier der Garde Artillerie zu Fuss". - Tls. schwach lichtrandig, gering gebräunt, leicht fleckig.