Auction 99
99-5126 Sammlung
von 23 Bl. Wappendarstellungen. Meist 19. Jh. Versch. Techniken, Formate, Künstler, etc. Unter Passep. mont.
Darunter Wappen aus: Hall in Schwaben, Genf, Paderborn, Kempten, Passau, Rhede, Isenburg, Fürst Schwartzenberg, Windsheim, Mainzer Churfürst, etc. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. - Dabei: Sammlung von 48 Bl. Modedarstellungen. Vorw. aus Werken des 18./19. Jh. Versch. Techniken, Formate, Künstler, etc. - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren. - Pflanzen. 5 Bl. Pflanzendarstellungen. Altkol. Lithogr. v. Nees van Esenbeck, 19. Jh. Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. gering fleckig, schwach gebräunt, leichte Altersspuren.