Auktion 99
99-5114 Schocken, Wilhelm
(1874 Pleschen - Tel Aviv 1958). Weibliche Akte in versch. Posen. Kaltnadelradierung. 14,3 x 8,2, Blgr. 32 x 22,8 cm. Sign. u. bez. (num.?) "9/36". Mont. Aus d. Slg. Georg Denzel.