Auktion 99
99-511 Cörver,J.N.
Politique chretienne aisee et abregee methodiquement a l'usage des jeunes princes et de la noblesse. Wien, Schulz Erben 1770. 40 Bl., 231 S. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren, Rckn. mit Fehlst.).
Bibliographisch für uns nicht nachweisbar (über KVK nur 2 Ex. in Cambridge u. SUB Göttingen zu ermitteln). - Sehr seltene Fürstenschule. - Tls. etw. gebräunt, St. verso Titel. - Exlibris.