Auction 99
99-4963 Steinschlosspistole osmanisch türkisch
18./19.Jhdt. Fein beschnitzter Holzschaft. Eisenlauf. Getriebenes Silberblech an Laufende u. Schaft. Beschnitzter Schaft mit Silberintarsien u. goldenem Kugelabschluß. Hahn schwergängig. Lauf BBNOBBNOBBNOD beschlagen. L: 51 cm.