Auktion 99
99-4914 Balkenwaagen
Sammlung aus 10 Balkenwaagen. Deutsch u. europäisch. 19.-Anf.20.Jhdt. 1 x bez. Ottmar & Vierth Hamburg. 1 x fehlender Hänger. Tlws. Schalen best. u. kleinere Defekte. Materialien wie Messing, Eisen u. tlws. Hornschalen.