Auktion 99
99-4718 Diamantring Damenring
750 Roségold u. Silber. mit 2 Diamanten in Millesgriffes Zargen gefasst u. einer Mabéperle. Zwei Altschliffdia ca. 5,03-5,36 mm rund Gew. ca. 1.30cts. Mittlerer Farb-, Reinheitsgrad. Ringgr. 58/59. In wohl Original Ringschachtel Hofjuwelier Willy Ganssen Coburg (Bakelit). Dabei Schmuck Pass mit Wertgutachten.