Auktion 99
99-4616 Preussische Synode u. 4 Med. Theologie
5 Medaillen zum Thema Theologie. Enthält: Preussische General Synode zu Berlin 1846. Bronze vergoldet. Medailleur Loos, D. u. Schilling F. Medaille zur 1.Synode für den Gesamtbereich der evangelischen Landeskirchen zu Preussen. D: 5 cm. - Debreceni Collegium 400 Jahre Jubilar 1538-1938 Ungarn Sign. Beran Lajos Medailleur 4 cm. - Ungarn Rom 1931 HA AZ Isten Velünk Kiksoda Ellenünk, Rom 8.31. Zu 100 Jährig. Jub. Budapest Reform Theologie Akademie. D: 6cm. - XIII Europ. Art Exebition of the council of Europe. The Order of St. John in Malta 1970 D: 5 cm. - Medaille der Rubrecht Karls Universität Heidelberg, 1996, Schauseite Heidelberg mit Löwen u. Semper Apertus .D: 6,5 cm. Medaillen meist Bronze.