Auktion 99
99-4516 Kopf.
Ägyptische Kopf-Darstellung eine Kindes (?). Bemaltes Holz, wohl um 1300 v. Chr. Ca. 12 x 10 x 5 cm (HxBxT). Auf Samt in Plexiglaskasten mont. - Berieben, bestoßen, tls. kl. Absplitterungen, Alters u. Gebrauchsspuren.