Auction 99
99-4434 China famille verte
Weihrauchschale u. Deckeldose. Feine Bemalung mit Personenstaffage. Bemalung etw. berieben. 6 x 9,5 cm u. 4,5 x 5,5 cm. Sowie Deckeldose China 19.Jhdt. Bemalung mit spielenden Knaben. Wandung mit Blüten, Blatt- u. Ornamentdekor. 5 x 8,5 cm. 1 x mit Resten roter Siegelmarke.