Auktion 99
99-4357 Fußschale Bronze Alabaster
19.Jhdt. Auf 4 Rundsäulen stehend. Im Rundverlauf mit Edelsteinen verziert. Schale Alabaster mit umlaufendem Kupferrelief einer Ernteszene. Leicht gelockertes Relief. Schale mit zwei Haarrissen. Sehr schöne Historismusschale. H: 18 cm.