Auktion 99
99-4216 Picturesque Europe.
5 Bde. d. Reihe. London, Cassell, Petter & Galpin, um 1880. 4°. Mit gest. Tit., zahlr. Stahlstichans. u. tls. ganzseit. Textholzst. mit Ansichten, Trachten u.a. Läd. Oldrbde. mit Goldpräg. (Gebrauchssp., tls. beschäd.).
Dabei: Bates,H.W. Illustrated travels: a record of discovery, geography and adventure. 6 in 3 Bdn. Ldn., Cassell, Petter and Galpin (ca. 1880). 4°. Mit zahlr., tls. ganzseit. Textholzst. Hldrbde. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren). - Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.