Auktion 99
99-4195 L'Univers.
Histoire et description de tous les peuples. 14 Bde. der Reihe. Paris, Firmin Didot ca. 1840. Mit zahlr. Stahlst.-Taf. Einheitlich geb. rote Hldrbde. d. Zt. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Enthält: Pologne, Allemagne I u. II, Suede & Norvege, Perse, Chine, Bresil Colombie Guyanes, Russie I u. II, Villes Anseatiques, Etats Unies d'Amerique, Mexico Guatemale et Perou, Grece, Confederationes Germanique. - Nicht eingehend kollat. Gebrauchsspuren. - Exlibris.