Auction 99
99-3941 Tscharner,J.K.v.; G.W.Röder.
Der Kanton Graubünden, historisch, geographisch, statistisch geschildert. St.Gallen und Bern, Huber 1838. Mod. Pbd.
Barth 20341. - Etwas gebräunt, leicht stockfleckig. - Dabei: Graubündnersche Grundgesetze auf hohen Befehl, eines Löblichen X. Gerichten-Bundes ... Zürich u. Chur 1767. Einf. Pbd. - Sammlung ... Statutar-Rechte ... des Eidgenössischen Standes Graubünden. Chur 1831. Mod. Pbd. - Gesetz über die Militär-Organisation des Cantons Graubünden. Chur 1817. OU. - 1 weitere Schrift sowie 5 Kleinschriften. - Tls. Gebrauchssp.