Auction 99
99-3934 Sammlung
von 39 Schriften in 41 Bdn., versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Campelli,U. Historia Raetica. 3 Bde. Basel 1884-90. Mod. Hldrbde. - Raetische Mineralwässer... an der Wiener Weltausstellung. Chur 1873. Mod. Kart. mit aufgez. OU. - Kraneck,H. Die alten Ritterburgen und Bergschlösser in Hohen-Rhätien. Manul-Neudruck der Ausg. 1837. Chur 1928. Olwd. - Sowie 7 Kleinschriften aus 20. Jhdt.