Auction 99
99-3823 Le Bret,J.F.
Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Tl. 46, 2. Bd. Halle, Gebauer 1786. 4°. Mit gest. Titelvign., gest. Frontisp., gest. Faltkarte u. gest. Falttaf. 1 Bl., 700 S. Hldr. d. Zt. (Kap. tls. eingeriss. u. mit Fehlst., tls. beschabt u. best.).
Der vorliegende Teil beschäftigt sich mit der Geschichte von Italien von Carls V. bis Clemens IX. - V., Frontisp., Titel u. Faltkarte etw. wasserrandig u. unt. beschabt (Front. u. Titel m. kl. Fehlst.). Bibl.-Etikett a.V., St. u. N.a.T.