Auktion 99
99-3813 Galanti,L. u. G.
Napoli e Contorni. Nuova edizione. Neapel, Borel 1838. Mit gest. Titel mit Vign., 1 gest. Faltplan, 1 gest. Faltkarte u. u. 11 (davon 3 gefalt.) Kupfertaf. VII, 381 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb.).
Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Bachofen,J.J. Die Sage von Tanaquil. Eine Untersuchung über den Orientalismus in Rom und Italien. Hdbg. 1870. Hldr. d. Zt. - EA.