Auktion 99
99-3674 Rheinlande.
Vier Ansichtenwerke mit zahlr. Stahlst. Gr.8°. Hldrbde. d. Zt. (3) u. Olwd. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Tombleson,W. Upper Rhine. London (um 1860). - Ders. Views of the Rhine. Ebda. Unkompl. - Lange,L. Der Rhein und die Rheinlande. 1. Abt. Darmstadt 1858. Unkompl. - Horn,W.O.v. Der Rhein, Geschichte und Sagen. Wiesbaden 1867. - Versch. starke Gebrauchsspuren. - Dabei: 6 weitere Schriften Rheinlande, zus. 10 Bde.