Auction 99
99-3661 Rau,J.E.
Monumenta vetustatis Germanicae. Utrecht, Besseling 1738. Mit gest. Vign. u. 3 (2 gefalt.) Kupfertaf. 12 Bl., 120 S., 7 Bl. Hldr. d. 19. Jhs. (Tls. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Unbeschn. Ex., tls. stockfl. - Dabei: Leichtlen,E.J. Schwaben unter den Römern in zwei Karten dargestellt ... 1825. Mit 2 gefalt. grenzkolor. lith. Karten. EA. - Unbeschn. Ex. - Gok,C.F.v. (Urkunden u. Beiträge zur älteren Gesch. v. Schwaben u. Südfranken). Tle. 1 u. 2 (alles Ersch.) in 2 Bdn. 1846-47. - Beide Bde. mit Verfsserwidm. - Scholl,F.A. Das Württembergische Postwesen... 1838. - Mayer,F.A. Ein Dutzend antiquarische Rhapsodien. 1844. - Annalen des Vereins für Nassauische Altertumskunde und Geschichtsforschung. 6. Bd., 1. Heft. 1859. Mit 2 (von 3) lithogr. Taf. - Königlich Württembergisches Hof- und Staats-Handbuch 1847. Tls. stärk. Gebrauchssp. - 8 Bde.