Auction 99
99-364 (Breithaupt,J.J. mutmaßl. Verf.).
Der Theologischen auff der Universität zu Halle Verantwortung gegen ... Johann Friederich Mayers ... unter dem Namen eines Schwedischen Theologi, herausgegebenen so genannten kurtzen Bericht von Pietisten. Halle, Waisenhaus 1707. 12°. 166 S. Ldr. d. 19. Jhts. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Seltene theologische Streitschrift. Erste Ausgabe o. Ausgabe im Jahr der Erstausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Mod. Exlibris.