Auction 141:
Auction 99
99-3605 Kobbe,T.v. u. W.Cornelius.
Wanderungen an der Nord- u. Ostsee. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Wigand (1841). Gr.8°. Mit 30 Stahlstichtaf. 2 Bl., 116, 128 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
(= Das malerische u. romantische Deutschland, Tl. 10). - Mit schönen Ansichten von Altona, Bremen, Bremerhaven, Cuxhaven, Danzig, Helgoland (3), Königsberg, Lübeck, Norderney (2), Stettin u.v.a. - Stockfleckig, 1 Tafel lose. - Dabei: Simrock,K. Das malerische und romantische Rheinland. Ebda. (1840). Mit 57 (von 60) Stahlstichtaf. Hldr. d. Zt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025