Auktion 99
99-3588 Estor,J.G.
Origines iuris publici Hassiaci monimentis ineditis illustratae. Ed. tertia aucta et emendata. Ffm., Garbe 1752. Mit 2 gest. Titelvig., 1 gest. Kopfvign. u. 4 Falttab. 15 Bl., 398 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., Ecken tls. beschabt).
Vgl. Stintzing-L. III/1, Noten 158. Pütter II, 386, 2. Demandt 1, 491. VD18 14458101-009. - Mit dem 2. Titelbl.: "Electa iuris publici Hassiaci". - Dabei: Ders. Elementa iuris publici Hassiaci...Ed. aucta et emendata. Ebda. 1752. Mit gest. Titel- u. Kopfvign. 312 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Ders. u. J.W.Fech De comitis et ordinibus Hassiae...Ed. secunda auctior. Ebda. 1752. Mit gest. Tvign. 152 S., 13 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Drei einheitlich gebundene Bde.