Auktion 99
99-3575 Sammlung
von ca. 20 Handschriften (darunter Rechnungsbücher u.ä.), versch. Formate.
Enthält u.a.: Meldtt-Register... von Ostern Anno 1658 biß Michaeli. 36 S. - Specificatio der Tage... in Deputatione... 1666-1671. 10 S. - Uebung im Rechnen. Naumburg 1806. 22 S. - Rechnungsbuch Ruppin 1785-1795. - Rund-Gesang zur Feier des 11-ten April 1803. - Weitere (überwiegend 19. Jh.). Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.