Auktion 99
99-3571 Meeder,W.L.
Geschichte der freien und Hanse-Stadt Hamburg. 2 Bde. Hbg., Wörmer 1839. Mit 2 lith. Titelbl. mit kl. wdh. Ansicht. 569; 813 S. Mod. Hldrbde.
Papp, S.31. Schröder 2491. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Titelbl. bis in die Einfassung ausgeschnitten u. aufkasch. (B 659).