Auction 141:

  Auction 99

99-3562

Gade,H.

Historisch-geographisch-statistische Beschreibung der Grafschaften Hoya und Diepholz mit den Ansichten der sämtlichen Kirchen und Kapellen beider Grafschaften. 2 in 1 Bd. Hannover, Schaper 1901. Gr.8°. Mit zahlr. Textabb. XII, 600 S., 2 Bl., 660 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).

Tls. stockfleckig, einige Bleistift-Marginalien, mehrere w. Bl. zwischen- u. nachgeb., Vlg.-Angabe a.T. überklebt, 1 Bl. lose. - Dabei: Oldekop,H. Topographie des Herzogtums Holstein. 2 Bde. 1908. Hldrbde. d. Zt. - Fürbringer,(L.) Die Stadt Emden in Gegenwart und Vergangenheit. (1892). Olwd. - Zus. 4 Bde.

Gade,H. | Bild Nr.1

Gade,H. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025