Auktion 99
99-3511 Geppert,C.E.
Chronik von Berlin, von Entstehung der Stadt an bis heute. 3 Bde. Bln., Rubach 1839-41. XIV, 401; 525; VI, 442 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Stärker berieb. u. best.).
Berlin-Bibl. 85. Erste Ausgabe. - Nur Text, ohne die 45 Tafeln. Leicht gebräunt, tls. stockfl.