Auktion 99
99-3477 Verhandlungen
des Großherzoglich Badischen landwirthschaftlichen Vereins zu Ettlingen. Verantwortl. Redakteur: K.H.v.Fahnenberg. Jgge. 1-2 u. 4 in in 3 Bdn. Pforzheim, Katz 1821-25. 4°. Mit zus. 7 tls. gefalt. Taf. u. Tab. Marm. Pbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Dabei: Bader,J. Meine Fahrten und Wanderungen im Heimatlande. 1. Bd. (von 2). Fbg., Lit. Anstalt 1853. XVIII S., 1 Bl., 359 S. Pbd. d. Zt. - (= Das Badische Land und Volk, Bd. 1). - Enthält Beschreibungen v. Karlsruhe, Freiburg, Salem, Schaffhausen u.a. - Gebräunt u. stockfl.